Über uns

Immobilienmanagement auf höchstem Niveau

WH Verwaltung ist Ihre vertrauensvolle Verwaltung aus folgenden Gründen:

Gerne überzeugen wir auch Sie von der professionellen Qualität unserer Verwaltungstätigkeit.

Unser Team

Jeder einzelne ist Experte auf seinem Fachgebiet. Gemeinsam sind wir stark für unsere Eigentümer, für unsere Betreiber genau so wie für unsere vielen Partnerunternehmen mit denen wir seit vielen Jahren vertrauensvoll zusammen arbeiten. Wir arbeiten täglich daran aus einem sehr guten Team ein noch besseres zu machen. Regelmäßige Aus- und Weiterbildungen stärken unsere fachlichen Kompetenzen in den technischen, kaufmännischen und rechtlichen Disziplinen.

Edwin Thiemann

Geschäftsführer
e.thiemann@wh-verwaltung.de

Harald Senftleben

Geschäftsführer
h.senftleben@wh-verwaltung.de

Sandro Pawils

Geschäftsführer
s.pawils@wh-verwaltung.de

Manuela Hoheisel

Assistenz der Geschäftsführung
m.hoheisel@wh-verwaltung.de
05131 4611-120

Julia Spieler

Immobilienkauffrau
j.spieler@wh-verwaltung.de
05131 4611-335

Jorden Lechelt

Auszubildender zum Immobilienkaufmann
j.lechelt@wh-verwaltung.de
05131 4611-442

Lutz Krück

Leitung der techn. Objektbetreuung
l.krueck@wh-verwaltung.de
05131 4611-128

Tomasz Nitka

techn. Objektbetreuung
t.nitka@wh-verwaltung.de
05131 4611-432

Sabrina Sadegor

Objektbuchhaltung
s.sadegor@wh-verwaltung.de
05131 4611-183

Viola Manns

Objektbuchhaltung
v.manns@wh-verwaltung.de
05131 4611-154

Philipp Kapelle

Objektbuchhaltung
p.kapelle@wh-verwaltung.de
05131 4611-138

Anja Iffland

Objektbuchhaltung
a.iffland@wh-verwaltung.de

Jakub Medon

Facilitymanagement
j.medon@wh-verwaltung.de